Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
с 900 до 1800
7 473 277 44 24 7 920 212 50 50
Деревянный мир
г. Воронеж Ул. Революции 1905 года д.80.
23 Сентября 2016

Сруб в Воронеже: цена

Задаваясь вопросом о стоимости дома или бани из дерева, перед началом строительства нужно представлять и рассчитать конечную стоимость сруба в Воронеже. Как это сделать правильно, чтобы оценить свои силы и закончить стройку? Самый правильный путь - это обратиться к специалистам, которые сделают вам расчет. 

Качественный расчет сруба начинается с проекта. Есть несколько специализированных программ для деревянного домостроения, такие как "К3 коттедж", "Архикад" и др. Инженер-проектировщик компании «Технологии Уюта» работает на платформе К3 –коттедж. Это специализированная программа для профессиональных строителей деревянных домов. После того, как проект будет закончен и согласован с заказчиком, можно рассчитывать конечную стоимость сруба в Воронеже.  Из программы берутся данные по количеству и объему бревна, количество доски, джутового полотна, площади кровли, площади стен и другие данные, без которых правильно рассчитать стоимость дома просто нельзя.  

Далее нужно определиться с видом отопления (газ, электричество, альтернативные источники), способом отопления ( радиаторное, теплый пол, инфракрасное и др.). Исходя из этих моментов, стоимость строения будет меняться в большую или меньшую сторону, а также возможно, что соответствующая подготовка потребуется на стадии монтажа фундамента. 

Следующая статья затрат - это монтаж электрических сетей. От способа их прокладки тоже зависит стоимость сруба в Воронеже. Самый простой способ - это монтаж в кабель-канале или гофре, но эстетически он не совсем красив. Скрытая проводка потребует дополнительных затрат (сверление отверстий и прокладка кабеля) на стадии сборки сруба. Можно сделать электрику посредством витого провода (ретро провода), это очень интересный и красивый способ проводки коммуникаций, но к сожалению, не из дешевых. 

Далее на стоимость сруба очень сильно влияет защитное покрытие внутри и снаружи. Импортные продукты всегда значительно дороже отечественных и не всегда более качественные. Лишь наши специалисты помогут вам  разобраться вам в большой номенклатуре товаров и сделать хороший выбор в направлении цена-качество. 

Окна, двери, да буквально каждая мелочь может существенно изменить конечную стоимость строения.  

Если вы решили построить дом из оцилиндрованного бревна, клееного или профилированного бруса в Воронеже, добро пожаловать к нам, в компанию «Технологии уюта». Мы расскажем все нюансы  деревянного домостроения и поможем определиться со всеми возникающими спорными моментами. В итоге, мы спроектируем строение под ваши финансовые возможности и учтем все пожелания. 

Запомните: стоимость строения нельзя посчитать примерно. Это будет просто цифра с потолка. Грамотный и опытный специалист может определить конечную стоимость строения, но в любом случае правильный расчет возможен лишь только после изготовления проекта!!!

Оставьте заявку
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и предложим варианты
сотрудничества исходя из вашей задачи