Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
с 900 до 1800
7 473 277 44 24 7 920 212 50 50
Деревянный мир
г. Воронеж Ул. Революции 1905 года д.80.
26 Апреля 2017

Покрытия для дерева

Зачастую при покрытии  деревянного дома защитными составами владельцы и фирмы занимающиеся строительством домов не всегда знают какими составами покрывать и какие составы нужны для защиты дома. Опираясь прежде всего на свой опыт а он у меня в деревянном домостроении не много ни мало 8 лет хочу коротко рассказать о самом важном.

При отделке сруба много всяких факторов влияющих на срок службы покрытия и для того что бы оно служило дольше нужно соблюсти ряд важных и нужных правил.

  1. Вопреки всем мнениям я рекомендую шлифовку фасада сруба, как обязательную операцию. Она нужна  не только для красоты но и несет защитную функцию .При шлифовке поры древесины открываются и защитный состав проникает глубже в древесину соответственно защитные свойства такой поверхности  выше. Так же шлифовка хороша для эстетической стороны, ведь на шлифованной древесине лучше проявляется естественный рисунок древесины.
  2. Вторая операция - подготовка фасада к покраске. Это обеспыливание поверхности и проверка ее на дефекты, если они обнаруживаются то тут же исправляются ,это большие и глубокие трещины и т.д.
  3. Нанесение защитного огне-биозащитного покрытия. В некоторых системах покраски желательно использовать покрытие(грунты или антисептики) рекомендованными  производителем. Эти составы обеспечивают дополнительную защиту от агрессивного воздействия окружающей среды.
  4. Нанесение самого защитного покрытия ,в зависимости от рекомендации производителя оно может наноситься до 3-4 слоев. Каждый слой нужно наносить тщательно и обязательно соблюдать рекомендации производителя по нанесению .Порой для нанесения требуется специализированный инструмент.
  5. В процессе эксплуатации  сруба нужно периодически осматривать защитное покрытие сруба на дефекты и если они появились оперативно их устранять.

Все эти условия достаточно просты, но не соблюдения одного из них может сократить срок службы защитного покрытия сруба в несколько раз. Если все сделано правильно и согласно рекомендациям производителя то срок службы защитного покрытия сруба может  быть до 25 лет ,конечно этот срок зависит именно от того чем покрыт сруб. Не буду заниматься рекламой производителя но поверьте такие покрытия есть , стоимость их конечно высокая но поверьте это того стоит. Ведь реставрировать фасад деревянного дома обходиться значительно дороже чем стоимость покрытия. Основная статья затрат это снятие старого покрытия , это дорогой, грязный и трудоемкий процесс.

Если у вас возникли вопросы обращайтесь в компанию «Технологии Уюта» мы поможем вам с выбором покрытия для вашего сруба, а так же сможем провести все работы по подготовке и нанесению защитного покрытия.

Мир вашему дому!!!

Оставьте заявку
Оставьте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время и предложим варианты
сотрудничества исходя из вашей задачи